Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать, чтобы теплица не протекала?


Если теплица протекает , это свидетельствует о том, что с конструкцией кровли что-то не так. Нужно найти и устранить причину протечки. Если крыша теплицы протекает из-за провисания, которое вызвано чрезмерной нагрузкой и слабостью конструкции, то единственно-верным решением будет усиление кровли дополнительными элементами каркаса крыши.

Возможно протечки образуются из-за неправильного монтажа кровельного материала. Это так же надо будет выяснить и исправить. Небольшие щели между листами кровли можно заделать морозостойким герметиком.

А если в качестве кровли использовалась полиэтиленовая пленка, исследуйте ее на предмет повреждений, если таковые имеются, то можно заменить полностью верхнюю часть кровли на новый материал, или пойти более экономичным путем и наложить заплаты, используя при этом клей.

Но чтобы таких казусов, как протекание кровли не случалось, нужно изначально при строительстве теплицы позаботиться об этом и выполнять монтаж теплицы по всем правилам, точно рассчитывая все нагрузки, как на торцевые и боковые элементы, так и на кровлю.


Что бы теплица не протекал прежде всего надо выяснить причину этой протечки. Как правило это не правильно уложенное стекло либо поликарбонат ну и еще простой полиэтилен. Полиэтилен если повреждение большое то его можно заменить на новый либо если повреждение маленькое заклеить скотчем.

Со стеклами посмотреть место протески аккуратно снять стекло ( если треснутое заменить ) почистить место вставки и на герметик посадить его вновь. Если это поликарбонат можно применить заплатки либо посадить на клей либо заклеить скотчем.

Возможны протечки в следствии ненадежности самой конструкции. Тогда проделать надо ревизию и устранить слабые узлы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru