Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем отличается парник и теплица?


Парник – это ограниченное пространство, выполненное из дуг или небольших ящиков, сверху накрытое целлофановой пленкой или дышащим укрывным материалом. Как правило, парник используется до тех пор, пока не пропадет угроза ночных заморозков. Чтобы проветривать, необходимо приподнимать пленку.

Теплица – помещение, выполненное из поликарбоната, стекол или других материалов, предназначенное для выращивания овощей с ранней весны до поздней осени, а то и круглогодично. Теплица имеет двери, а также форточки для проветривания.


Парник, это небольшое сооружение из стального прута и полиэтиленовой пленки, к примеру, которым накрывают грядку или куст, для создания особых климатических условия, или для защиты от внешней среды.

Что же касается теплицы, то это уже гораздо большее сооружение, которое имеет дверь, окно или форточку, каркас, стены из поликорбаната, стекла или пленки, фундамент, почву с подогревом, и так далее. В теплицах даже устанавливают системы отопления, освещения, и капельного орошения.

Поэтому парник отличается от теплицы прежде всего размерами, и особенностями конструкции.

Парник:

Теплица:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru