Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Из чего построить дачную террасу?

Как выбрать материал для строительства террасы? Какие варианты есть? В чем плюсы/минусы каждого из них?


Я только за экологические материалы, такие как дерево, поэтому другие даже и не хочу рассматривать, тем более для террасы, где нужно проводить время не только с удовольствием для души, но и чтобы нос дышал ароматами природы, а также глаз радовался красотой.

Итак фундамент - для него я бы предпочёл брус, установленный на деревянные подставки сбитые из бруса большей толщины так, чтобы между землёй и нижней частью пола был просвет примерно в 20-30 сантиметров.

На брус настелить пол из половой доски, либо необрезной, если предполагается использования покрытия в виде циновки.

Далее опоры для крыши из бруса, саму крышу конечно придётся накрывать чем-то типа ондулина, а стены из реек в виде решёток. Идеальным вариантом было бы использование прутьев со специальным плетением...

Плюс такой террасы в том, что всегда в таком месте будешь чувствовать себя хорошо, а если изготовить её без единого гвоздя, то и радость с гордостью на сердце будет всегда оставаться на долгие годы.

Минус в том, что такие террасы не долговечны и при наступлении холодов использовать их для отдыха будет весьма проблематично...


На этот вопрос многие ищут оптимальный ответ. А ответ прост до неприличия делайте из того что есть под рукой. Этот совет хорош для людей у которых есть фантазия и они хотят экономить деньги. Простой способ сделать дачную террасу это походить по строительным свалкам и там можно разжиться старыми трубами диаметром 100 - 120 мм. они послужат вертикальными колонами длина должна быть до трех метров. Вместо труб можно использовать брус такой же высоты. Далее делаем разметку террасы и бетонируем либо брус либо трубы. Сверху накладываем и укрепляем доску для крыши. и на доску крепим либо шифер либо другой материал. Ну а пол можно выложить из природного камня.

Такой пол делается очень легко.

Ну и конечно же можно и нужно делать полы из дерева они более удобны и просты в изготовлении и не требуют особых навыков.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru