Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой делать фундамент для теплицы из бруса?


Для теплицы можно делать фундамент из бруса начиная с сечения 100х100 мм.

Брус, который используется для изготовления фундамента перед монтажом в обязательном порядке нужно пропитать антисептическим составом и гидрофобной пропиткой, так как фундамент находится в непосредственном контакте с грунтом, а это значит, что на него будут оказывать влияние талые воды в сезон таяния снега или обильных осадков.

Перед установкой фундамента выбирается место под постройку теплицы, расчищается и выравнивается площадка под строительство, разбивается территория под установку фундамента, по необходимым размерам пилится брус. Затем при помощи крепежей сбивается конструкция фундамента (уже на месте установки). Чаще всего она имеет форму прямоугольника. Фундамент из бруса можно устанавливать непосредственно на грунт, можно под него выполнить бетонную заливку, только при этом обязательно проложить слой гидроизоляции между брусом и бетоном, можно устанавливать фундамент из бруса на невысокие тумбы из кирпичей, которые размещаются под каждым углом фундамента, а так же в нескольких местах по всему периметру теплицы ( чем длиннее стены теплицы, тем больше количество тумб из кирпича).

После установки фундамента к нему крепятся угловые опорные столбы, затем между ними устанавливаются промежуточные опоры и так далее.

Внизу на фото арочная теплица из поликарбоната на фундаменте из бруса:



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru