Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

При какой температуре воздуха можно монтировать ондулин, согласно инструкция по креплению ондулина?

Ондулин - отличный бюджетный кровельный материал, европейского качества(если повезет). Конечно, есть и свои минусы - выгорает, может трескаться при перепадах температуры. А какие допустимые температуры воздуха рекомендует инструкция по монтажу, для крепления ондулина? И зачем такие температурные рамки?


Да, Вы правы - ондулин бюджетный и долговечный материал в том случае, если действительно повезёт. Некачественная подделка заметно уменьшает долговечность этого материала. Что же касается температурного режима при котором можно монтировать этот материал, то он будет равен от +5 градусов до +30. Так во вском случае рекомендует производитель. Если температура будет ниже, то ондулин становится хрупким и может просто лопнуть, что в дальнейшем приведёт к протечкам. При более же высокой температуре, ондулин размягчается и теряет свою геометрию. К чему это может привести в дальнейшем? Просто при понижении температуры лист начнёт принимать свою первоначальную форму, а так как он уже закреплен, то в этом месте возникнет натяжение и произойдёт растрескивание и протечка. Так что выдерживание температурного режима при монтаже - это довольно таки большое неудобство.


Производитель ондулина - компания Onduline SA рекомендует производить укладку ондулина при температуре окружающей среды в пределах от 0 (а не от +5) до +30 градусов Цельсия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru