Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Течет крыша 5-этажного дома? Чем заделать протечки?


Знакомая проблема. Но беда в том, что протечки на крыше заделать не получится. Можно, конечно, забраться на крышу, найти места, в которых крыша "прохудилась", наложить на них рубероид, залить все это дело смолой, но только вот поможет это лишь на время, после чего крыша опять начнет протекать.

В идеале, если крыша течет, нужно произвести капитальный ремонт крыши, и лучше сделать это за счет ЖЕКа. Хорошо, если при ремонте крыши будет уложен не один слой рубероида, а несколько, между которыми будет залита смола - именно так и полагается по технологии. В противном случае одного слоя хватит ненадолго - под действием солнечных лучей, а затем низких температур он начнет трескаться, и крыша опять начнет протекать.

Более современным материалом для ремонта крыши является мембрана, которая служит гораздо дольше, чем рубероид и смола, однако и стоит она существенно дороже. Тем не менее, люди, которые отремонтировали крышу с помощью мембранного материала, не жалуются. Только вот сделать это им пришлось за свой счет, поскольку ЖЕК такие затраты нести ни за что не будет. По крайней мере, так обстоят дела на сегодняшний день.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru