Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Металлочерепица или профнастил на крышу?


И то, и другое производится практически на одном производстве, и получается из стального листа. В случае с черепицей, лист штампуют, а в случае с профнастилом, лист прокатывают. Так же оба покрытия, если все сделано правильно, смотрятся превосходно, но лично мне больше нравится внешний вид черепицы. Кстати, оба листа обладают специальным полимерным покрытием, и могут быть различных цветов. Полагаю, что снег в северных районах, сходит с профнастила легче, нежели с черепицы. Однако, в случае града или крупного дождя, профнастил будет громче реагировать на удары.

Так же по качеству, существует мнение, что для проката профнастила на не очень качественных станках применяется эмульсия на основе воды, и иногда полученный таким образом прокат, и неправильно высушенный, больше подвержен коррозии. По цене профнастил так же дешевле металлочерепицы.


По цене и качеству эти два кровельных материала практически друг от друга не отличаются, поэтому однозначного совета дать по этому поводу невозможно. Единственное, что нужно знать, если будете монтировать кровлю сами, что при монтаже металлочерепицы обрешётку придётся расчитывать, на каком расстоянии друг от друга её прибивать, в случае же с профнастилом этого делать не нужно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru