Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой материал выбрать для строительства лестницы в своем доме?


Добрый день.

Строительство лестницы делится на два важных этапа - изготовление каркаса и облагораживание.

Каркас может быть следующих видов - Металло-каркас, бетоно-каркас, деревянные тетивы, больцевый вариант.

Расчет производится с учетом имеющегося пространства, необходимо определить, сколько ступеней должно быть в проеме, учитывая то, что подъем ноги на одну ступеньку должен быть в пределах от 15-20 см.

Основным материал для облицовки лестниц является дерево. Сейчас на рынке есть масса вариантов сортов деревьев для лестниц. Прежде всего сорт дерева влияет на цену лестницы и влияет на ее долговечность. Так же можно положить на ступени плитку, но это больше офисный вариант.

Имеются следующие сорта деревьев - сосна, лиственница, бук, ясень, дуб. Оптимальным материалом, цена-качество, является бук. Сосна и лиственница - мягкие сорта деревьев.

Установка и монтаж лестницы является очень сложным и дорогим процессом, и новичок просто не в состоянии будет сделать все качественно. Этим занимаются профессиональные люди.

Необходимо сделать проект будущей лестницы. По нему изготовляется каркас и предварительные деревянные заготовки, которые нуждаются в покрытие лаком и последующей установке на каркас.


И так начнём.

Можно сделать лестницу двух вариантов. Первый - деревянной. Второй спиралью металлической.

Первый вариант - изготовление. Делаем опоры для будущей заливки бетоном. Сделали. Потом заливаем всё бетоном. Сделали. Потом выравниваем и шкурим. Сделали. Потом обшиваем нашу лестницу деревом. Сделали. Потом делаем или покупаем поручни, чтобы за них держаться и не упасть с лестницы.

P.S. Лесенка должна быть на 0,5 размера больше вашей ноги. Иначе вы просто упадёте.

Второй вариант. Поехать в магазин, купить конструкцию. Потом собрать лестницу по инструкции и ходить по ней со спокойной душой. Но это будет не очень красиво.

Надеюсь я вам помог со строительством.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru