Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Почему начиная косметический ремонт, заканчиваешь его ремонтом всего?

Почему когда начинаешь косметический ремонт а заканчиваешь ремонтом всего?


Обычно такая ситуация, когда начиная косметический ремонт приходится заканчивать его более масштабным ремонтом из-за того, что в результате мелкого поверхностного ремонта вскрываются более серьезные проблемы в плане ремонта, поэтому приходится углубляться в ремонт квартиры по полной программе.

Часто такое бывает, когда Вы приобретаете квартиру, которую для продажи привели в более или менее приличный вид, благодаря небольшому косметическому ремонту, и Вы решили этот ремонт как-то еще дополнить, чтобы придать отделке более эстетичный вид, и тут и начинают выходить на поверхность завуалированные старыми жильцами проблемы по ремонту квартиры.

Или же, бывают ситуации, когда Вы в своей квартире долгое время не делали никакого ремонта, и тут решили сделать небольшой косметический ремонт, а тут оказывается, что одной "косметикой" не обойтись, и одна за другой прибавляются ремонтные работы.

Например, хотели только переклеить обои, а там оказалась, что штукатурка местами уже "дышит" и ее нужно удалить и заменить на новую.

Или хотели перестелить линолеум, а под ним вскрылась такая проблема, как местами прогнивший пол, который нуждается в замене.

И таких ситуаций может быть множество, когда в результате начатого косметического ремонта приходится разворачивать полномасштабный ремонт квартиры.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru