Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой толщины должны быть стены из красного кирпича при - 45?


Если после возведения стен из красного кирпича не будет производиться дополнительного утепления, то толщина стен должна быть не менее 64 сантиметров. Кладка стены в два с половиной кирпича как раз подходит для суровых климатических условий, когда зимой столбик термометра опускается до -45 градусов. Толщина вертикальных швов ~10 мм.

В зависимости от климатического региона строительства дома и выбирается марка кирпича по морозостойкости, для вашего региона подходит марка кирпича не ниже F75 - F100.


Возьмем к примеру регион Красноярского края. Он осень большой есть районы где морозы достигают и минус 50 градусов. В таких условиях строить из красного кирпича сложно. А вот в районе города Красноярска многие строят дома из красного кирпича много и часто. По нормам строительства в наших условиях рекомендации таковы : при морозах минус 40 - 50 градусов ниже ноля толщина стены должна достигать 70 - 90 сантиметров. Берется во внимание - если не применяется дополнительное утепление. Если же предполагается утепление то толщина может быть 64 сантиметра.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru