Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем еврозабор лучше любого обычного забора? Как его устанавливают?

Почему лучше выбрать еврозабор, чем он лучше? Какой процесс установки?


Еврозабор - это декоративное железобетонное ограждение, которое изготавливают из сборных железобетонных панелей, а соединены опорными столбами. Высота таких заборов от полуметра до 2,5 метров, ширина панелей до 2 метров. Такой забор надежно изолирует участок от постороннего взгляда.

Еврозабор быстро собирается, для него не нужно ленточного фундамента, глубоких ям для опор, садовым буром делают отверстие по ширине столба и нужной глубины. Доставка и монтаж такого забора обходится дешевле, чем затраты на фундамент для капитального забора из камня или кирпича.

Железобетонные панели производят разной текстуры, они могут имитировать кирпичную кладку, дерево, природный камень, бывают гладкими, плоскими, шероховатыми, рельефными.

Установку еврозабора лучше доверить специалистам, строительной бригаде. Материал очень тяжелый, вес панели от 45 до 80 килограмм, а все столба (опоры) от 35 до 120 килограмма. Шаг между столбами 2.05 метров, их устанавливают в землю, фиксируют, заливают бетонным раствором.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru