Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Балясины из полиуретана: в чем преимущество?

В чем преимущество балясин из полиуретана перед деревянными, гипсовыми, бетонными, каменными и пр.


Балясины из полиуретана - это отличный заменитель балясин из других материалов, таких, как дерево , гипс, бетон, камень.

Полиуретановые балясины в отличие от всех других видов перечисленных выше балясин более легкие и удобные в монтаже.

Кроме того, они не подвержены коррозии так, как металлические балясины, не знают, что такое гниение, в отличие от своих деревянных собратьев.

Эти балясины можно использовать , как в интерьере, так и в экстерьере. В своем внешнем изяществе они ничуть не уступают всем остальным балясинам из другого материала. А именно благодаря своей легкости и прочности такой материал, как полиуретан даже выигрывает, ведь с ним конструкция существенно облегчается, а прочность практически та же. Да, и срок эксплуатации этих балясин очень высок, и все это при доступной стоимости.


Да конечно же преимущество огромное но есть один существенный недостаток. От них может исходить технический запах и если установить внутри котеджа то может возникнуть аллергия. Такие случаи были и что бы избежать таких ситуаций поставщик должен быть проверенный. Бывает что для литья балясин применяют не совсем те наполнители.

Ну а в целом если соблюдены все нормы безопасности то конечно же ставить лучше из полиуретана. Он легко моется и чистится, он более долговечный, сами балясины легки и просто устанавливаются и не подвержены механическим повреждениям.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru