Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить балясины на террасе?

Как правильно закрепить балясины на террасе?


Балясины из какого материала?


Как правило на концах балясины формируется шип нужной длинны и сечения, а в перилах и основании баллюстрады - гнезда под шипы балясин. Естественно, соблюдаем соответствие верхних и нижних отверстий по вертикали, что позволит избежать перекос балясин. Далее балюстрада собирается на клей, обязательно водостойкий.


Одинаковые столбики, поддерживающие перила это и есть балясины. Балясины для террасы делаются из того же материала, что и стойка, это может быть и из камня, дерева, в настоящее время изготавливают и из бетона, они долговечней, надежней.

Деревянные балясины можно крепить саморезами, также клеем для дерева или столярным клеем, а для надежности по низу можно провести принтус. Внизу и вверху по центру балясины просверлить отверстия и вставить в них деревянные шканты. В полу и в перила делаются прорези, внутри них наносится клей и вставляют шканты балясины. Хотя крепежные элемены более надежные.

На полу терассы, где устанавливаются балясины с поручнями, на равном расстоянии определяется и отмечается точное место крепления. Нужно сделать отверстие в нижней части балясины, другой в полу, диметр должен соответствовать крепежному элементу, а глубина: половине его длины. Соединить основание с балясиной. То же самое сделать при креплении к поручню.


Балясины - вертикальные опоры, которые поддерживают поручень. Крепить их можно на косоур или тетиву. Формы балясин для террасы может быть разной. Это зависит от общего интерьера и ваших дизайнерских задумок.

  • Балясины для террасы могут быть изготовлены из дерева, натурального или искусственного камня, металла, гипса, бетона, стекла. Нередко используются сочетающиеся между собой материалы. К креплению балясин необходимо подойти максимально ответственно. Сначала установите поручни. Их высота должно быть не менее 900 миллиметров. Расстояние между балясинами не менее 150 миллиметров.
  • Крепление балясин производите в двух точках – сверху и снизу. В процессе установки поручней можно сразу смонтировать крайние балясины. Затем разметить места расположения всех остальных опорных столбиков. Для этого можно воспользоваться линиями, нанесенными с помощью маркера и карандаша.
  • Верхние торцы балясин прикрепите с помощью шкантов, шпилек, саморезов.
  • Обратите внимание, шпильки обязательно должны быть оцинкованными, чтобы избежать появления ржавчины.
  • В отверстие вставляется шпилька таким образом, чтобы за пределы поверхности она выступала на 7 сантиметров. Фиксируйте шпильки с помощью специального клея. Балясины можно закрепить также помощью клея.
  • При монтаже балясин на шканты в нижних торцах выстрелите отверстие, вставьте шканты используя клей ПВА. Закрепите балясину, заполнив подготовленное отверстие клеем.
  • Проверьте правильность установки с помощью отвеса или уровня. При установке балясин на шканты крепление осуществляется на саморезы. Саморез скручивается на угол таким образом, чтобы его кончик немного выходил за пределы торца самой балясины.
  • Если вы планируете установить на террасе стеклянные балясины, крепите их при помощи насадок или металлических шарниров. При этом защитные экраны, изготовлены из стекла, устанавливайте в специальный профиль.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru