Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить сетку рабицу на ворота?


Для начала придётся сделать сами ворота, которые будут выглядеть примерно таким образом.
Когда будут сделаны сами рамы распашных ворот, можно будет приступить собственно к монтажу в них сетки рабицы. Для этого можно воспользоваться обыкновенной арматурой, вдев её в ячейки сетки и затем приварив к уголкам ворот. Если вдевать в ячейки не охота, то достаточно только прижать арматурой или же металлической полосой сетку к уголку и тоже проварить в нескольких местах. Выглядеть такие ворота будут довольно таки презентабельно, а самое главное по сравнению с другими материалами значительно дешевле.


Если ворота будут из сетки рабицы, то саму сетку натягивать на ворота следует уже в последнюю очередь, когда все готово, то есть столбы, рамы-ворота по размеру и шарниры. Можно воспользоваться двумя способами. Для этого можно в вертикальную часть сетки продеть проволоку 6-8 мм и прихватить ее на сварку к вертикальной части ворот. А на продольные уголки можно приварить из той же проволоки петли-крючки и на них натягивать саму сетку. И на другой стороне ворот также вдеть проволоку и прихватить на сварку.

Или же втрой способ: по всему периметру протянуть проволоку через сетку и приварить к уголку. А для того, чтобы сетка не болталась, по диагонали можно для жесткости и прочности сетки пропустить еще один уголок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru