Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как покрасить забор из сетки рабицы?

Какую краску и какой инструмент лучше использовать для покраски сетки рабицы? Как правильно покрасить сетку рабицу своими руками?


Забор из рабицы лучше покрасить краской, предназначенной для окраски металло-черепицы. Как правило для этих целей применяется эмаль, которую можно приобрести в банках, или в аэрозольной упаковке (к примеру, грунт-эиаль по ржавчине). Краску необходимо наносить на сетку, после очистки и грунтовки металла. Наносить краску можно в несколько слоев, причем использовать для этого необходимо кисть или валик. Так же можно применять и краско-пульт, правда для этой работы все время придется держать и переставлять фанерный щит с противоположной стороны забора.

Есть еще один интересный метод нанесения краски. Необходимо сделать рукавицу из искусственного меха, и окунув руку в краску, произвести окраску. Внутри рукавицы должна быть непроницаемая подкладка или перчатка. Можно вывернуть наизнанку и готовую рукавицу.


Как вариант, можно красит двумя кисточками с обеих сторон сетки, которые соприкасаются друг с другом на сетке.


Знаю 4 способа покраски забора из сетки рабицы.

Первый способ называется способом "меховой варежки". Выворачиваем меховую варежку на изнанку, обмакиваем в краску и красим секцию за секцией. Минус этого способа - затратно по времени. Второй способ покраска кистью. Тоже достаточно качественно, но тоже очень долго. Побыстрее можно покрасить валиком и длинной щетиной. В краску сильно окунать не надо и лучше красит вдвоем сразу с двух сторон, чтобы валики касались друг друга. И самый быстрый способ - с помощью пульверизатора. Очень быстро, но большой расход краски. Есть небольшой секрет, позволяющий хоть как-то снизить этот расход: поставить по ту сторону сетки какой-нибудь экран. Он послужит неким отражателем и забор с другой стороны тоже будет частично окрашен.


Есть такие пушистые валики, ими можно красить забор из сетки-рабицы с минимальным расходом краски. При использовании компрессора будет большой расход краски. Очень неэкономный вариант.

Что касается типа краски, выбирайте краску для металла. Мы красили краской Hammerite.


Несколько вариантов,

1.очень пушистым валиком

2.губкой смонтированной на ручке

3.краскопультом

4.миниатюрным компрессором

могу еще перечислить несколько бюджетных вариантов



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru