Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно закрепить низ забора сетки рабицы?


Низ забора сетки рабицы обязательно следует закрепить, если конструкция забора состоит не из отдельных секций, которые обтянуты сеткой рабицей, в таких заборах сетка натянута в каждой секции со всех сторон. А вот в такой конструкции, где сетка не имеет отдельных рам, а натянута по всему периметру от одного столба до другого, нужно обязательно предусмотреть ее дополнительное закрепление вверху и внизу.

Сделать это можно следующим образом - пропустить через верх и низ конструкции забора металлическую арматуру или проводочную скрутку и закрепить их на каждом опорном столбике.

Если при установке забора из рабицы использовались деревянные опорные столбы, то можно по низу и верху столбов прибить деревянные бруски и прикрепить к ним сетку рабицу при помощи гвоздей или специальных крючков, на которые внатяг надевается сетка рабица. Эти дополнительные способы крепежа сделают конструкцию забора надежнее и прочнее , и самое главное избавят его от провисания сетки.

Внизу на рисунке изображены разные способы закрепления сетки рабицы. Верхняя схема предусматривает как раз безсекционное закрепление рабицы на опорных столбах с предотвращающими провисание арматурными прутьями по верху и низу рабицы.

А внизу на рисунке способы закрепления сетки рабицы в отдельных секциях.


Обычно низ сетки рабицы провисает и болтается только при монтаже её с помощью натяжки. Но как не натягивай всё равно сетка провисает, а значит как то надо выходить из положения. Самым простым способом справиться с этой проблемой будет протянуть проволоку катанку и закрепить её вязальной проволокой, хотя можно катанку протянуть через ячейки, но это довольно таки муторно и откровенно говоря тяжело. Кстати то же можно проделать посередине рулона и наверху, смотреться будет если не очень красиво, но хотя бы прилично.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru