Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая примерная стоимость работ по установке сетки рабицы?


Стоимость работ по установке сетки рабицы может нивелироваться в зависимости от параметров и критериев ее установки. Соответственно, чем больше наворотов и сложностей в рабочем процессе - тем цена на выполнение подобной услуги будет выше.

Чтобы не быть голословным приведу к примеру некоторые варианты установки сетки рабицы и примерную стоимость на них (для Ленинградской области).

Пояснение рисунков (сверху вниз):

1 рисунок - столбы просто забиты в грунт через равное расстояние 3 метра;

2 рисунок - комбинированный метод: столбы забиваются в грунт с частичным их бетонированием (через каждые 2.5 метра);

3 рисунок - металлические столбы установлены через каждые 2.5 метра с полным бетонированием их основания.

Важно! Обратите внимание, что цена указана без учета стоимости необходимых в работе материалов. Стоимость работ по установке сетки рабица с материалом будет находиться в пределах 550 рублей за погонный метр и выше.


Приведу примерные цены установки самых распространённых видов забора с использованием сетки - рабица по Москве и Московской области. В стоимость входит материал:

Итак,

Забор такого плана с размером ячейки сетки 55-55, без натяжного прутка, с покраской грунтовой эмалью и протяжённостью забора менее 30-ти метров обойдётся в 405 рублей за погонный метр, если длина забора более 30-ти метров, то - 350, если более 50-ти - 295.

На забор усиленной конструкции с дополнительным заглублением опорных столбов по стоимости выйдет в 910 рублей за погонный метр, заказ свыше 50-ти метров - 800 рублей.

Поинтересоваться дополнительной информацией по ценам и другим видам конструкций забора из рабицы можно здесь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru