Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие двери выбрать для квартиры: мдф или ламинированные? Почему?


МДФ, потому что это очень дёшево, надёжно, красиво, а ещё потому, что двери из МДФ необыкновенно лёгкие и удобные как при транспортировке, так и повседневном закрывании и открывании.

Лично я поставил у себя все белые двери из МДФ по семьсот пятьдесят рублей за штуку, и вот прошло уже двадцать лет, а они даже не нуждаются в ремонте. Покрытие этих дверей настолько прочное, что краска даже с годами не потеряла и не утратила своих внешних характеристик и свойств. Двери легко открываются и не имеют такой инерции, как у тяжелых дверей. А вот тяжелая дверь распахивается и всегда норовит стукнуться об стену, чего не бывает с МДФ, или же звук при этом гораздо тише.

Замки в такую дверь вставлять одно удовольствие, так как отверстие под замок и ручку уже отформовано на заводе в процессе изготовления двери.

Ламинированные же двери они тяжелые, хотя и отличаются большей гаммой цветовых и текстурных решений, к примеру под натуральное дерево.


У меня дома МДФ стоят и ничего, заказывал тут - cliff.su , два года прошло как новенькие. Дети большие. А если дети маленькие, то наверное, вообще со шпоном лучше вам ставить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru