Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подготовить проем под установку арки?

Мне необходимо установить арку между стенами, около 120 см, говорят можно из гипсокартона сделать заготовку под арку. Какую именно хотим - не знаем. Пока решаем, хотел подготовить проем, можно что нибудь универсальное сделать?


Сложность заключается в том что Вы не определились с размерами и конфигурацией арки.

У Вас не готов шаблон под арку и так далее.

Что же готовить когда не понятно под какой размер?

Нечто общее конечно есть, но это несущественная мелочь, в виде освобождения проёма от плохо держащийся штукатурки, или шпаклёвки, или от обоев.

А дальше просто необходимо определяться и с высотой и с шириной и с конфигурацией арки.

Если высота откоса под арку не устраивает (для человека среднего и чуть выше среднего роста, рекомендуемая высота арочного проёма, два метра) то надо проём готовить к другой высоте, если ширина проёма будет иная, то соответственно и ширину готовим по-размеру.

Монтировать П-образные профиля под каркас для гипсокартона, не зная размеров, так же нет смысла, ведь боковые профиля режутся чётко по размеру арки (для этого нужен шаблон в натуральную величину).

Я обычно, определяюсь с размерами (точнее заказчик мне говорит что и как он хочет), затем приступаю к подготовки проёма, по другому никак.

Ну то что надо снять дверную коробку думаю об этом можно и не писать.

Это и так понятно.

Если бы Вы планировали покупку готовой арки, то там да, есть размеры, есть конфигурация и есть подготовка проёма на которой можно сэкономить не плохие деньги (вырезается полукруг в верху проёма, работать лучше "болгаркой" с алмазным кругом, пыли много, но не разрушите стену).



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru