Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно в несущей стене делать проёмы? Как сделать арку в несущей стене?


Можно и проем делать, можно и вообще ее убрать, но для этого нагрузка от вышележащих перекрытий должна как-то и чем-то восприниматься, не будут же плиты перекрытия на заклятиях каких-нибудь держаться, им опора нужна. А для этого проем усиливается, для чего проект сначала делается, в котором как раз и рассчитывается чем и как ваш проем усиливаться будет, выдержат ли конструкции усиления нагрузку от , ну и вся последовательность работ указывается, чтобы, не дай Бог, не произошло что-нибудь непредвиденное. Но проемы в несущих стенах согласовываются ну очень редко, поэтому уж если намерены делать проем в несущей стене, то лучше сразу обращаться в серьезную проектную организацию, а не в шарагу, и побегать по инстанциям придется, и доказывать придется немало.


Можно ли в несущей стене делать проёмы?

такой вопрос возникает у многих при перепланировке квартиры. Особенно в старых домах, где несущие стены не только внешние, но и внутренние, сложно сделать реконструкцию квартиры, не сломав стены или хотя бы выбив арку. Я тоже столкнулась с такой проблемой.

Обратилась к мастеру по ремонтам и он пояснил, что снести полностью стену нереально, а вот сделать проём, это вполне возможно. Но для этого придётся укрепить швеллером, что мы и сделали.

Самостоятельно ломать не советую, могут быть очень плохие последствия, вплоть до разрушения здания. А мастерам эту работу доверить можно, особенно с лазерной резкой. Тогда вся работа проходит без шума и пыли. Стоит правда 100 евро за кв. метр, но результат поражает.

В настоящее время ничего невозможного нет, главное соблюдать технику строительства и безопасности.

Вот так выглядит укреплённый проём в несущей стене.

Если вам действительно нужна подробная информация, тогда проходите по ссылке и вы найдёте много интересного - Проёмы в несущих стенах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru