Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому установить межкомнатную дверь (видео)?


первое, что необходимо сделать - это провести замеры. Вообще, стандарт обычно 70-80 см, но ширина проема может и другой быть, чаще всего уже (сделать дверной проем шире довольно хлопотно, надо стены долбить и т.д.). Вот и надо измерить проем. Вызвать замерщика можно рублей за 300. Потом необходимо купить материалы, саму дверь выбрать качественную и приступать к установке, не забывая о правилах безопасности


Конечно, если вы точно знаете размеры проемов и уже приобрели двери, то можно начинать и установку, сначала собирается короб и делаются врезы для петель, стойки короба и верхушка зарезаются под 45 градусов, но есть фабрики, которые предлагают уже готовые короба, ручка в полотне (ну так предлагают изготовители) должна быть на уровне метра от пола. Вот видео, где показывается установка до мелочей.


Сам процесс установки межкомнатных дверей не сложный. И с ним может справиться практически любой человек. Здесь самое сложное установить коробку в дверной проем. Навешивать дверь нужно когда в нее уже врезан замок и поставлена ручка дверная.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru