Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как и чем красить металлические дверные откосы?

Дети испортили откосы дверей, вид ужасный. Чем покрасить откосы? Надо как-то подготовить откосы металлических дверей?


Для металлических поверхностей требование только одно перед покраской - это отсутствие неровностей. Нужно зачистить или выровнять трещины, сколы старой краски и т.д. Зачищается все наждачной бумагой, а выравнять можно шпаклевкой по металлу.

Покрасить можно краской по металлу. обычно это краски типа эмалей. Существуют краски с "молотковым" эффектом, т.е. устойчивые к механическим воздействиям (удару, но без фанатизма). Такая краска прослужит дольше, правда, и стоит дороже.


Вы знаете, несмотря на кажущуюся простоту, принять решение чем и как красить и как готовить откосы под покраску довольно сложно.

Всё зависит от того сколько денег Вы готовы вложить в эти самые откосы.

Если готовить поверхность по "букварю", другими словами с соблюдением всех технологий и использованием дорогостоящих красок и грунтовки, плюс работа пескоструйным аппаратом, то Ваши дверные откосы выйдут просто золотыми, возможно даже дороже чем вся дверь.

Есть конечно в продаже дорогие краски, которые в "народе" называют "прямо по ржавчине", есть дорогостоящий процесс подготовки с нанесением антикоррозийной грунтовки и специальной обработки металла, плюс тройная окраска (в три слоя то есть), но дешевле и лучше пойти обычным путём.

Самая распространённая краска для окраски металла, это обычная масляная краска "МА-15",

вот ей лучше всего и покрасьте свои откосы.

Подготовка конечно и в этом случае нужна, но она совершенно простая.

Если старая краска "висит" кусками, или потрескалась, то перед окраской работаем наждачной бумагой, или металлической щёткой.

Затем поверхность обезжиривается , пыль естественно убирается , можно промыть поверхность тёплой водой с мыльным раствором, затем всё это смыть чистой водой и дать время на высыхание.

Дальше, казалось бы надо подумать о грунтовке, но надо знать какой именно у Вас металл на откосах, под каждый металл своя грунтовка.

Чаше всего в домашних условиях да ещё и на таких маленьких объёмах как откосы, о грунтовке не задумываются, первый слой краски и будет той самой грунтовкой (грунтовка нужна что бы краска легла ровно и красиво, плюс заполнение всех пор и не больших царапин).

Даём высохнуть первому слою, затем наносим второй и окончательный.

Удобно работать плоской кистью, если хотите купите с натуральной щетиной, правда опять же она дорогая и для такого объёма скорей всего нет смысла её покупать, можно что-то попроще и искусственное.


Краской Hammerite - думаю, это наилучшее решение в вашей ситуации. По металлу Хаммерайт - просто незаменимое средство, даже по ржавчине он идет, хорошо садится на металл. Кррасить лучше кисточкой. Перед покраской желательно обезжиривать окрашиваемую поверхность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru