Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить скрип двери?


На самом деле скрип дверей в комнату или дверцы, например, шкафа приносят массу неудобств, скрип противен и неприятен. Скрип в какой-то степени влияет и на нервозность человека. И скрипят не сами двери, как могут подумать некоторые, а чаще всего петли или как еще их называют навесы. А почему скрипят, из-за трения о поверхности друг друга металлических изделий. В данном случае детали петель, цилиндрические.

Как же избавиться от этого противного скрипа, ну конечно же смазать двери, смазать петли. Это либо густой солидол, либо жидкое масло. Оба варианта могут помочь.

А бывают двери деревянные, и тогда дверь может скрипеть в месте соприкосновения двери с рамой, с каркасом. И тогда надо немного снять например рубанком лишнюю часть дерева.


Я знаю очень простой способ...Надо в трущееся элементы петель добавить кусочек грифеля простого карандаша и открыть и закрыть дверь несколько раз.

Гарантирую- больше дверь никогда скрипеть не будет.Проверено.


Очень хорошо помогают проникающие смазки типа ВД - 40. Скрип устраняется мгновенно, но спустя некоторое время петли вновь начинают скрипеть. И тогда я применяю салидол или литол, а так же любую другую густую смазку. Для этого я снимаю дверь с петель, наношу на все трущиеся части и внутрь петель смазку, и одеваю дверь на петли обратно. Салфеткой или тканью удаляю излишки. Помогает и вазелин, а так же и другие аэрозольные составы, предназначенные именно для смазывания дверных петель дома и на автомобиле.


Когда у меня скрипели двери, то я смазывала петли машинным маслом от швейной машинки. Прекрасно помогло. Но могут быть износ петель, тогда заменить их. Еще советуют мягкий графит, небольшой кусочек которого закладывают в петлю. Не рекомендуют подсолнечное масло для смазки, как многие делают. Попадет грязь, пыль и будет еще хуже. Похожие рекомендации есть на этом сайте, где изложены подробности устранения такой проблемы.


Скрип двери возникает из-за трения металлических деталей петель, а значит нарушен процесс изготовления петель, но есть простой и верный способ избавления от скрипа: у каждого мужчины как правило есть электрическая бритва, а для поддержания ее в исправном состоянии периодически ее смазывают специальном маслом, именно его и надо капнуть в петлю и скрип пройдет.


Самое эффективное средство, по крайней мере, исходя из собственного жизненного опыта, чтобы устранить такую проблему, как скрип дверей, необходимо смазать петли простым маслом, прям залить в шприц и пролить на петельки. Очень помогает, и главное на достаточно долгое время. Попробуйте.


Думаю, что в каждом доме есть швейная машинка, откройте её и в комплекте всегда имеется маслёнка с машинным маслом, вот им то и пролейте петли двери, думаю, что этого противного звука, каковым и является скрип Вы после такой обработки долго не услышите. Если же масла не оказалось, то срочно идите в магазин и купите, уж чего чего, а машинное масло дома быть обязательно должно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru