Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить однофазный счётчик без проекта?

Можно ли установить однофазный счётчик без проекта? Сам проект по деньгам очень дорого. Если я установлю самостоятельно, что необходимо для оформления лицевого счёта?


А для установки счетчика не нужен проект. Пройдитесь по соседях, посмотрите как сделано них, и так и сделайте себе. Но помните, что счетчик должен быть поверен. После его установки надо позвонить в ЖЕК и потребовать что бы они прислали к Вам человека, который опломбирует его.

Но все-же, прежде чем самостоятельно устанавливать счетчик - надо на всякий случай позвонить в ЖЕК и посоветоваться с ними.

А проект на установку электросчетчика никто не делает.


Сталкивался с такой же проблемой при подключении загородного дома. Поставил сам счетчик (новый, с документами), но оказалось, что этого не достаточно. Счетчик нельзя установить без проекта, который не просто должен быть, а еще и должен получить согласование с энергетической компанией. Сделать его еще не самое дорогое, надо найти человека, который знает требования местных электриков. Лицевой счет появится только тогда, когда по проекту будет стоять счетчик, причем именно с теми характеристиками, какие требуют энергетики, и он будет опломбирован.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru