Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как продлить жизнь аккумуляторного фонарика?


Чтобы фонарик прослужил подольше, надо соблюдать инструкцию по эксплуатации. Не оставлять надолго (более трех месяцев) в разряженном состоянии. Не подключать к зарядке, если он полностью не разредился. Зарядное устройство должно быть хорошее. Новый фонарик надо "поренировать", прежде чем начнете пользоваться. Полностью разрядите аккумулятор, затем зарядите до упора и так повторите 3-4 раза. Это помогает увеличить срок службы батареек.


Конечно сейчас очень удобно использовать аккумуляторные фонарик. Ведь не нужно покупать батарейки. Только зарядить и в бой светить везде.

Существует угроза у аккумуляторов это короткий срок службы. Для предотвращения этого нужно:

-внимательно прочитать инструкцию к данному аккумуляторному фонарику

-не оставлять фонарик разряженным на долгое время, т. е. постоянно им пользоваться

-всегда доводить фонарик до полной разрядки

дело в том что емкость аккумулятора имеет свойство сокращаться. Чем чаще вы заряжаете не до конца разрядив аккумулятор, тем меньше ёмкость аккумулятора становится

-первые раза 3 сделать тренировочный заряд-разряд. Нужно специально заряжать и разряжать фонарик

-не оставлять фонарик на зарядке более 15 часов. В инструкции должно быть указано максимальное время зарядки аккумулятора фонарика

-не хранить фонарик в холодном помещении

-не мочить водой

-если вы не пользуютесь фонариком долгое время предварительно зарядите его

Все эти советы помогут вам продлить жизнь аккумулятора у фонарика.

Главное помните если в один прекрасный момент фонарик перестанет держать заряд, это пришел конец сроку службы аккумулятора. Ведь ничего вечного нет.


Ни в коем случае аккумуляторы нельзя перезаряжать. Т.е. оставлять более 20 часов на зарядке если это обычная зарядка для "пальчиковых, мизинчиковых или крона" типов аккумуляторов. Самый оптимальный вариант пишут в инструкции заряжать не более 16-18 часов. Я как то Аккумуляторы пальчиковые оставил на 2-3 дня на зарядке так они потеряли свою емкость стали быстро разряжаться после такой зарядке разряжались в течении часа.


Как и у других уккумуляторов. Полностью разряжать, потом заряжать. Не перезаряжать, следовать инструкции. В зимнее время держать в теплом месте, не оставлять на отрицательной температуре. Но надо помнить, что ничего вечного не бывает. Этими советами мы только продляем жизнь аккумуляторов фонарика. Мой прошлый аккумуляторный фонарик прожил около 3 лет. Хоть и китайский.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru