Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как найти электропроводку в стене?


Если профессиональным прибором воспользоваться, то необходимо будет приобрести детектор "БАРС". Я им пользовался, прекрасно справляется. А если у вас есть отвёртка с детектором тока (см фото), то и её можно использовать в этом качестве. Только нужно учесть один момент. Проводка должна быть под напряжением. То есть перед поиском включите какие-либо приборы, которые запитаны от этого провода. Если не в курсе таких деталей, то включите всё, что есть и приступайте к поискам)


Для того чтобы определить наличие проводки в стене есть несколько методов, одни из них относятся к методам обнаружения с помощью аппаратной техники, другие относятся к дедуктивным методам. О самых простых методах я вам и расскажу, их несколько: определение наличия проводки по неровностям на стене (иногда можно определить наличие проводки визуальных методом) и определение наличия проводки с помощью радиоприемника (ведете радио по стене и слушаете, где появляется скрип, усиление звука и помехи - там проводка, правда такой способ не подходит для проводки без нагрузки, то есть в розетку должно быть что-то включено). Также наличие или отсутствие проводки можно определить приборами: "Дятел", пробник MS-58M, прибор ПОСП-1 и так далее.


Чтобы найти проводку в стене, можно воспользоваться специальным устройством. Вариантов много, просто разные фирмы производители, а суть почти одна, Это такие устройства как "Дятел" ( сигнализатор Е121), MS-58М, ПОСП-1 и другие

если надо это сделать срочно, а под рукой нет таких приборов, то находим старенькие ( ну или любой) радиоприемник, включаем его и проводим им около стен - там где радио зашипит, там и есть проводка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru