Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как повесить люстру на натяжной потолок?


Прежде всего, до того, как Вы выберете натяжные потолки, Вам нужно выбрать люстру. Люстра должна быть с плафонами, направленными вниз или в сторону. А лампы нужно выбирать или галогенные или до 40 Ватт, то есть те, которые сильно не нагревают плафоны. Один из вариантов повесить люстру - это использовать крюк. Для этого на основной поверхности должна быть установлена деревянная плашка,к ней крепят люстру с помощью болтов, предварительно вырезав в полотне отверстие. (Вырезается отверстие в натяжном потолке на месте люстры с помощью термокольца, которое клеится на полотно и потом вырезается отверстие по внутреннему диаметру кольца).


Люстру к натяжному потолку прикрепить невозможно, поэтому до натяжения потолка вам необходимо не только подготовить крепление, но и выбрать саму люстру, так как возможны варианты крепежа и крепление люстры может не подойти к подготовленной платформе.

Платформу необходимо закрепить на потолок и выдержать толщину так, чтобы она не соприкасалась с материалом подвесного потолка. Если рядом с креплением люстры проходит ферма крепления подвесного потолка и они изготовлены из металла, то необходимо вокруг обернуть их изолентой во избежании контакта с проводом.

Крепление платформы и люстры как минимум должно выдерживать тройной вес люстры.

Если необходимо сверлить или протыкать полотно натяжного потолка шурупами, то в месте протыкания/сверления на полотно необходимо наклеить пластиковую пластину, а лучше всего шайбу с отверстием. Также и в месте проведения провода тоже надо наклеить пластиковую шайбу с внутренним диаметром чуть большей диаметра жгута проводов. Пластик можно использовать любой, толщиной 1-2 миллиметра.

Когда будете крепить люстру к платформе не старайтесь её сильно прижимать, так как можно продавить поверхность натяжного потолка, а если это так необходимо, то по всему периметру крепления наклейте пластик, предварительно вырезав его по форме крепления.

Не старайтесь крепить дешёвые люстры и люстры с изогнутой поверхностью, так как они не смогут вплотную прилегать к натяжному потолку и будут видны щели.


Перед натяжкой такого потолка нужно для начала выбрать люстру для натяжного потолка, а только потом сделать крепеж для этой люстры. Дальше идет крепление самого потолка. Когда потолок натяжной готов, вы клеите специальную пластину, в которой будете делать отверстия. Она должна быть круглой формы. После этого вы делаете нужное отверстие и по руководству прикрепления люстры, выполняете все шаги. Для каждой люсттры может быть разная последовательность крепления, по этому читайте инструкцию.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru