Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать дрель? Какую дрель выбрать?

Для домашнего использования.


Для дома дрель можно брать и не дорогую, объясняю почему: дрель нужна для высверливания отверстий, а дома этим Вы не часто будите заниматься, а значит не надобность тратиться на то, что бы дрель лежала дома как на складе без дела. Вот хороший домашний вариант:


Для домашнего пользования не стоит брать профессиональный инструмент, ведь он не будет работать ежедневно в усиленном режиме, можно обойтись любым простеньким бюджетным вариантом. Дрель для дома вплне пойдёт ватт на 400-600. Хорошо бы было, чтобы она была с реверсом и возможностью изменять скорость вращения. Думаю, что другие какие либо примочки для дрели не нужны, они удорожают инструмент, а в итоге никто ими не пользуется. Марка же самой дрели в принципе значения не имеет, так как этот инструмент неприхотливый и работает хорошо как раскрученный бренд, так и никому не известный.


Не стоит покупать "впрок", дождитесь конкретного задания и смело покупайте. На каждом аппарате есть характеристики для применения, они помогут с выбором. Например для работы с бетонными или кирпичными стенами лучше сразу купить маломощный перфоратор, с возможностью отключения "удара", хотя пару отверстий можно "помучиться" и ударной дрелью, она подешевле будет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru