Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Сколько стоит дрель?


Я думаю что с ценами на дрели ситуация точно такая же как и с автомобилями, к примеру "Запорожец" можно купить за сто долларов, а вот "Lamborghini Diablo" обойдётся, автолюбителю, в полтора миллиона долларов.

У дрелей примерно такой же "разбег" в цене. Дрели делятся на "любительские" , полу-профессиональные" и "профессиональные". Конечно же дрели для профи самые дорогие, но они и самые надёжные.

Профессиональные дрели стоят от трёх тысяч рублей. Полу-профессиональные можно купить за 1200-и 1500-т рублей. Какой нибудь коловорот ( тоже ведь дрель, хоть и ручная), можно приобрести за пять долларов мешок.

В моей жизни дрель является инструментом с помощью которого зарабатываю на жизнь (один из инструментов), поэтому было у меня их много. Советую купить один раз хорошую профессиональную дрель, чем сто раз по-дешевле.

Дрель лучше брать с одной функцией, к примеру просто дрель, с реверсом плюс регулятор оборотов, но без ударного механизма, когда много "напичкано" это не очень хорошо, механизмы быстро изнашиваются.

Да и какой удар на обычной ударной дрели, по сравнению с дрелью-перфоратором? Так, баловство одно.


Цена дрели колеблется в больших промежутках, самые дешёвые я видел на китайских сайтах порядка 12-15 долларов, самые дорогие у элитных производителей дрели со специальными функциями порядка трёх с половиной тысяч долларов (может есть и больше, но я не встречал)

Итак цена дрели зависит от следующих факторов:

  • тип дрели
  • функционал
  • мощность
  • комплектация
  • тип патрона
  • фирма производитель

Я распределяю цены на дрели примерно в таких диапазонах:

1) Дрели до 100 долларов

Любительские дрели с ограниченными функциями и малой мощностью. Использовать такие дрели часто не рекомендуется и применять при больших объёмах работы тоже...

2) Дрели от 100 до 150 долларов

Тут уже можно встретить полупрофессиональную дрель, а на акциях и профессиональную, хоть и функционал и мощность не будет столь большой, но качество дрели уже не сравнимо с диапазоном до 100 долларов...

3) Дрели от 150 до 300 долларов*

Тут уже редко встретишь любительские варианты, в этом диапазоне находятся дрели достойного качества и можно не только для дома найти хорошую дрель, но и для частых работ в строительстве, а также есть выбор дрелей для работы в тяжёлых условиях...

4) Дрели от 300 до 1000 долларов

Это уже профессиональные дрели, тут редкость встретить дрель с большим функционалом, напротив он ограничен и выпускают такие дрели для определённых видов работы...

5) Дрели свыше 1000 долларов

Это уже супер профессиональные дрели для узкоспециализированного профиля...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru