Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие возможные причины неисправности дрели?

Дрель по неизвестной причине перестала работать? В чем может быть дело?


Причин поломки дрели, довольно много, начиная от стирания так называемых "щёток" до выхода всего механизма из строя.

Щётки служат долго, к примеру я на своём перфораторе, который работает постоянно и с большими нагрузками, последний раз менял щётки год назад.

Чаще всего ломается кнопка в дрели, ещё вилка приходит в негодность, бывает провод перебьёшь.

Начинать поиск поломки надо как раз, с этой самой вилки, вилки часто на современных дрелях не разборные, поэтому придётся менять её целиком.

Прощупайте весь провод дрели (естественно дрель надо отключить от электропитания), возможно провод был сильно перегнут и он порвался, внутри оплётки .

С кнопкой всё сложней, хотя можно попробовать запустить дрель напрямую, без кнопки (соединяем провода , одного цвета, которые входят и выходят с кнопки, запускаем дрель).

Если сгорел весь двигатель, то по запаху сможете понять что дело плохо (у сгоревшего двигателя, свой специфический запах, его ни с чем не перепутаете), надо нести двигатель на перемотку, или покупать новый.

Если дрель пытается работать, двигатель, кнопки, вилка, провод, значит в порядке, сломался механизм дрели, такая поломка самостоятельно не исправляется, нужны запчасти, причём оригинальные, они не ремонтируется, они подлежат полной замене.


Назову наиболее частые причины поломки дрели с которыми мне самому приходится сталкиваться. Во первых износились щётки, особенно если щётки с кнопочками, то дрель возможно будет реанимировать только после замены щёток на новые. Далее наиболее часто встречающаяся причина, вследствии постоянной вибрации откручиваются болты на клеммах кнопок, вследствие чего провода отходят и дрель не хочет работать. Ещё одна проблема возникает при поломке провода в вилке (обычно они литые и именно внутри отскакивает провод), ремонтируется заменой вилки. Или провод переламывается на входе в корпус дрели. Ну и очень редко ломается, собственно, сама кнопка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru