Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие бывают причины неисправности перфодрелей?


Честно говоря не совсем понятно о каком инструменте идёт речь. О дрели с ударом, или о перфораторе?

Часто встречающиеся поломки у них разные. В перфораторе наиболее уязвимым узлом (механизмом) является то место куда (шпиндель называется) вставляются свёрла , буры и так далее.

Рекомендуют постоянно, перед установкой, смазывать буры, я это не делаю, но видимо зря. Ствол надо защищать от пыли, в комплекте к перфоратору идёт такой защитный чехол, он особенно необходим при работе на потолке.

Буры, "пики", свёрла, надо покупать качественные, не качественный инструмент разбивает шпиндель.

Ещё уязвимое место в перфораторах, это кнопка, очень часто она клинит и отказывается работать (продаётся в отдельности, заменить можно самостоятельно).

Боёк (толкатель) часто изнашивается.

Можно ещё вспомнить о проводе, очень часто он выходит из строя, из-за невнимательности хозяина перфоратора (пережимы, перекрутки и итак далее).

В дрелях с ударами чаще всего ломается этот самый ударный механизм, люди пытаются использовать эту дрель везде и всюду, она не выдерживает таких нагрузок. Шестерёнки ударного механизма, быстро стачиваются (изнашиваются).

К общим поломкам можно отнести "вилку" провод и кнопку. Это механизмы и узлы ломаются чаще всего.

В конце хочу посоветовать следите за тем что бы не было подтёков масла, следите за смазкой редуктора, протирайте перфоратор-дрель от пыли, пользуйтесь защитным чехлом, всё это продлит жизнь Вашему инструменту.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru