Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как починить дрель, если вышел из строя переключатель?


Я обычно соединяю на прямую провода, это если нахожусь на работе и мне дрель нужна прямо сейчас.

Переключатели не ремонтируются, эта та деталь которая подлежит замене. Надо пойти в магазин и купить такую же.

Советую взять кнопку с собой, на каждую модель дрели, даже одной фирмы-изготовителя, идут свои переключатели.

Слово "починить" очень обтекаемое, опишу как "починить" запустив её (дрель) на прямую

Отключаем инструмент от электропитания. Откручиваем болты соединяющие корпус дрели, у нас в руках две половинки и тот самый переключатель становится доступным.

Внимательно смотрим на цвет подходящих к переключателю и выходящих от него, проводов. Вот эти провода нам надо соединить, зачищаем концы проводов, скручиваем по цветам, затем обматываем изоляционной лентой (конструкции дрелей бывают разными, проводов может быть несколько). Собираем корпус в обратной последовательности.

Дрель будет работать, но не советую пользоваться таким инструментом долго, дрель может просто сгореть, ведь для отключения необходимо выдернуть вилку из розетки, а это не удобно, особенно при работе на потолке.

Установка нового переключателя ещё проще соединения проводов, правда понадобится более мелкое жало на отвёртки.

На корпусе нового переключателя (почти во всех моделях так) есть маленькие винтики, которые обжимают провод, под них заводим провод и затягиваем.

Если боитесь что-то напутать после снятия старого переключателя, то советую сделать фотку всего узла, так проще устанавливать новый переключатель.


Не совсем понятно о каком переключателе идёт речь.

Если из строя вышла кнопка вкл/выкл, то тут особых трудностей нет, необходимо просто располовинить дрель вдоль и вытащить кнопку, предварительно отсоединив фишки выключателя. Далее найти замену и установить её на место...

Если же из строя вышел переключатель режима работы (сверление, удар), то в этом случае скорее всего виновен редуктор. Если же он просто треснул или сломался, то нужно раскрутить дрель и аккуратно вытащить его из гнезда. На его место также нужно найти замену и установить корпус...


Переключатели для дрелей заменяются при помощи обычной овертки. На строительном рынке они очень часто бывают в продаж.При необходимости его можно даже заменить самым обычным тумблером. Без тиристорной регулировки силы тока.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru