Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбрать электролобзик?

Как выбрать электролобзик?


выбор электро лобзика.

Для того, чтобы выбрать электрический лобзик требуется :

Первое - понять фирму (если нету фирмы то это плохой лобзик).

Второе - понять какая мощность (на обратной стороне есть надпись которая показует скорость пеления ).

Третье - стоимость должна быть от 1000 и до 3500 ( до 1000 лобзики быстро ломаются, а после 3500 они просто дорожают ( плата за рекламу)).

Четвёртое - хороший толстый шнур для подключения.

Надеюсь помог. Удачи!


1000 вы шутите, за эти деньги ни чего хорошего не купить, минимум 2000 рублей.


Поверьте, цена это не показатель качества.


Нужно избегать покупки слишком дешёвых лобзиков, там сильно экономят на качестве материалов из которых сделан лобзик. Берите минимум от 2000 а лучше от 3000 тысяч. Хорошие лобзики производит бош. А вообще вот видео там всё по полочкам разложено.


При всей своей простоте этого инструмента нужно внимательно отнестись к его выбору. Самое первое на что я обращаю внимание - это на держатель пилок. Если шток плоский, то я сразу отметаю этот вариант, так как зачастую плоский шток изгибается , что приводит к выходу электролобзика из строя. Поэтому я выбираю только лобзики с круглым штоком. Далее на что нужно обратить внимание, на салазки, на которых стоит лобзик на материале. Если они слабенькие, то лучше не берите такой инструмент, так как они быстро деформируются и лобзик мало того, что будет тяжело передвигаться по разрезаемому материалу, но и резать будет не под 90 градусов. Ну а остальное у всех лобзиков наверное всё одинаковое, то есть изменение скорости и ход в зависимости от материала. Не стоит брать лобзики со всяческими прибамбасами, к примеру с лазероуказателем - это только приводит к его удорожанию, но помощи от него никакой. Кстати, если выберете мощный лобзик, то это будет только хорошо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru