Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выбирать биты для шуруповёрта, на что обратить внимание?


В первую очередь, смотрите на "тип" рабочего наконечника. А кроме того они могут иметь разную длину, бывают двухсторонние варианты, намагниченные и нет. Ну и конечно они могут быть изготовлены из разных материалов, на качественной продукции есть соответствующая маркировка с указанием материала и его жёсткости. "Китайские" не дорогие варианты рассчитаны на одноразовое использование, а профессиональные выдерживают до 1000 операций, конечно результат зависит от мастера и инструмента.


Никогда не смотрю на слишком дешёвые биты, обычно их хватает на несколько саморезов и приходится просто напросто их выкидывать. Всё, естественно зависит от марки стали и производителя бит. Тем не менее самыми распространёнными являются биты с маркировкой PH, особенно РН 2, так как хорошо крутят как чёрные саморезы, так и саморезы для тонкого металла (по народному клопов). Неплохо в работе себя показали биты с маркировкой PZ. Разница с вышеописаной в угле вершины, если в бите PZ он составляет 50 градусов, то в РН 55 градусов. Но самая лучшая бита, что мне лично попадалась, с титановым покрытием. Она у меня продержалась почти полтора года, при интенсивном использовании. К сожалению не догадался записать её маркировку, но такой биты я больше не смог раздобыть.


Здравствуйте , я обычно пользуюсь фирмой "BOSCH" они долговечнее и имеют внятную маркировку . на одну такую биту "уходит" 10 китайских . Обратите внимание на категорию PZ или PH имеют разный угол входа .



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru