Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как проверить точность уровня?


На стене если есть вероятность, по показанию яруса нужно нарисовать горизонтальную черту, после этого развернуть ярус на 180 гр. показания обязаны совпасть! Если показания не совпадают, то ярус врет! Отменно настроеный ярус не может показывать различные показания! То же самое и с вертикальной плоскостью! Внимание!!!! При проверке горизонта градусный глазок находиться вначале в одной стороне, после этого в иной! При проверке вертикали ярус находиться рабочей плоскостью к черте с одной стороны, после этого с иной стороны! У яруса только одна рабочая поверхность!


Для начала проверим уровень по вертикали. Вдоль деревянной стены нужно повесить отвес. Далее по уровню ниточки закрутите два самореза на длину уровня. Потом приложите уровень на саморезы.

Теперь проверяем по горизонтали. Возьмите уровень и начертите на стене горизонтальную линию, так как показывает сам уровень. На месте капельки маркером поставьте по ее центру точку. Далее переверните уровень на 180` и приложите к этой же линии на стене. Обратите внимание на капельку. Если нарисованная точка сходится с капелькой, то уровень в порядке.

Еще ходят слухи, что можно проверить на воде. Налейте в ванну воды. Положите в нее лист пенопласта, желательно потолще. На пенопласт ровно в центр поставьте уровень. Сам не пробовал, но теоретически должно помочь.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru