Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Нужно ли использовать гидроизоляционную пленку под металлочерепицу?

Нужно ли использовать гидроизоляционную пленку под металлочерепицу? Если да, то какую?


Обязательно нужно под металлочерепицу использовать гидроизоляционную плёнку, иначе конденсат, скапливающийся в большом количестве на железе будет попросту выпадать в виде дождя прямо внутрь чердачного помещения, чем вызовет очень быстрое гниение деревянных конструкций. Такой эффект я наблюдал на одной из крыш, зрелище, скажу вам не для слабонервных. А какую плёнку применять? Так об этом лучше спрашивать у продавцов металлочерепицы, обычно они сразу предлагают её купить. Я обычно пользуюсь Изоспаном, а уж если его по каким либо присинам нет, то сейчас появилась ему альтернатива Изобонд. По виду во всяком случае эти два материала ничем не отличаются друг от друга.


На этот вопрос я однозначно отвечаю: "Да. Нужно". Между металлочерепицей и крышей непременно образуется конденсат. Если гидроизоляционной пленки не будет, то конденсат может испортить и утеплитель и даже проникнуть внутрь помещения через крышу. В качестве гидроизоляции используют защитную паропроницаемую подкровельную пленку. Эта пленка не гниет, не образует плесень и стойка к остальным внешним воздействиям.


Конечно необходимо использование подкровельной паро-гидроизоляции, чтобы отвести атмосферную влагу и подкровельный конденсат, тем самым оградить деревянные конструкции кровельной системы от постоянного намокания и гниения. Самое широкое применение у кровельщиков нашла гидроизоляция изоспан С, имеющая хорошее соотношение цена-качество. Она применяется почти для всех типов кровель, как утепленных так и нет.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru