Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какую изоляцию использовать для бетонного пола на первом этаже?

Добрый вечер!Я живу на первом этаже многоэтажного кирпичного дома.Полы в квартире бетонные.Под моей квартирой расположен подвал.Он всегда очень сырой и влажный.Из-за этого в квартире всегда холодно и на стенах развивается плесень.Очень хочется изолироваться от подвала.Решили утеплить пол.Мне посоветовали в качестве первого слоя использовать изоляцию,но в магазинах есть и гидро- и пароизоляция.Продавцы в магазинах абсолютно не компетентны в вопросах строительства...Помогите,пожалуйста,определиться:чем эти материалы (гидро- и пароизоляция) отличаются друг от друга и какую из них лучше использовать в данной ситуации?Очень хочется,чтоб сырость из подвала не проникала в квартиру.

Заранее огромное спасибо за ответ.

С уважением,Дмитрий.


Скорее всего сырость подвала не причем. Наверняка подвал холодный и пол просто промерзает,и стены тоже. Утеплите пол и стены минватой или изовером и проблема исчезнет. Я у себя так и сделал,живу в панельном доме с холодным сырым подвалом.


Обязательно сделайте гидро - изоляцию, тепло - изоляцию и стяжку. Кстати, при устройстве стяжки обязательно рекомендуется делать гидро - изоляцию, а вот паро - изоляционная тоненькая мембрана в данном случае Вам ни к чему. Пол можно даже гидро - изолировать рубероидом, битумной мастикой, но для жилого помещения лучше будет Вам применить жидкую гидроизоляцию церезит, которая наносится после грунтовки пола, в несколько слоев, толщиной не менее двух миллиметров.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru