Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как избавиться от сырости в гараже?


Сырость в гараже это как правило следствие нескольких причин.

Первая это высокие грунтовые воды которые иногда могут подниматься почти до уровня пола и таким образом в гараже будет сыро постоянно и избавится от этого очень трудно практически невозможно. Нужна полная реструкция гаража это работа требует больших затрат.

Вторая причина это неправильная вентиляция мой вам совет если плохая вентиляция или неправильно выполнена просто обратитесь к соответствующему специалисту. Обьяснить на словах просто невозможно все очень индивидуально.

И причина третья дождевая вода просачивается через фундамент тем самым создает избыток влаги. Нужно просто забетонировать по всему периметру гаража откосы сантиметров по 50. и увеличить скат крыши сантиметров на 30, что бы вода от дождя стекала подальше от фундамента.

И последнее если фундамент отсырел его прежде всего надо просушить дело это долгое сушить надо в теплую погоду тепловой пушкой по несколько часов в день. И потом посыпать толстым слоем " вермикулита " по мере того как " вермикулит " наберет влагу его надо заменить использованный выкидывать обязательно на свалку и вообще с этим материалом обращаться осторожно . Это очень сильный адсорбент влаги.


Избавиться от сырости в гараже это весьма не простое дело, потому, что как мы знаем для строительства гаража в основном используют такие строительные материалы как металл и блочные кирпичи из бетона. При строительстве гаража в большинстве случаев не учитываются всесторонняя теплоизоляция. Если утеплить гараж, со всех ее сторон включая и наземное его покрытие то таким способом максимум можно защитить свой гараж от сырости.


В гараже главным образом надо бороться с таким явлением, как скапливание влаги. Для этого необходимо оборудовать приточную и отточную, естественную вентиляцию. То есть не принудительную, а ту, которая действует за счет тяги, возникаемой благодаря более теплому и более холодному воздуху. Делаем по углам крыши, по диагонали два отверстия, и крепим в них не цемент асбоцементные трубы, с грибками от осадков.

Помимо этого, необходимо позаботиться и о теплоизоляции пеной или пенопластом и фанерой.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru