Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как гидроизолировать стену?


Стену можно гидро - изолировать специальной фольгой, пленкой, пенофолом (вспененный полиэтилен со слоем фольги). Так же стену можно пропитать специальной грунтовкой высокого проникновения. После грунтовки наносится жидкая гидро - изоляция, широкой кистью в несколько слоев, и после высыхания на поверхности стены образуется водонепроницаемая пленка толщиной до двух миллиметров. Состав можно наносить и на стены, и на пол. Так же для нанесения можно использовать и валик. Грунтовка нужна для большего проникновения в структуру стены, и для лучшего сцепления.

Если стена к примеру подвальная, то ее можно даже изолировать рубероидом, битумной мастикой, и другими материалами на основе битума и стекловолокна.

Помимо перечисленных материалов, так же существуют и всевозможные полимерные пленки и мембраны. Это современные и красивые материалы, которые применяются при современном ремонте. Углы стен могут проклеиваться гидроизоляционными полосами, в том числе на основе фольги. Листы гидроизоляции на основе фольги скрепляются и проклеиваются при помощи металлического алюминиевого скотча.

В предложенном видео, в частности, подробно рассказывается о применении высоко - качественного строительного материала церезит.


Я не теоретик, а практик и с точки зрения практика скажу, что надежнее, чем допотопная гидроизоляция при помощи мастик на основе битума и наклейки нескольких слоев рубероида пока не придумано ничего. Всякие грунтовки глубокого проникновения может и изолируют от действия влаги теоретически, но практически от действия воды, а особенно грунтовой, не спасают, а спасает только оклеечная гидроизоляция из не меньше чем двух слоев рубероида, наклеенных на битумную мастику или горячий битум. Фольга может и неплохо изолирует, но требует повышенной осторожности при ее наклеивании и идеальной поверхности на которую она клеится, а это в условиях стройки далеко не всегда бывает.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru