Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше утеплить полы в квартире над уличной аркой?

Второй этаж, но под нами нет квартиры, а уличная арка, поэтому полы очень холодные. Чем лучше утеплить?


Независимо от того из какого материала перекрытия в вашей квартире, железобетон или по деревянным балкам, ваша цель сделать пол более теплым. Для этого нужно использовать материалы способные удерживать, отражать и сохранять тепло. Наиболее эффективен будет материал пеноплекс, он очень плотный и обладает отличной теплоизоляцией. Лучшим вариантом будет установка деревянной обрешетки поверх вашего чернового пола и укладка плит пеноплекса толщиной 4-5 мм. Затем нужно будет выбрать покрытие пола. Это может быть половая доска, которую потом можно покрасить лаком. Можно выбрать обычную черновую доску, фанеру толщиной не менее 15 мм или OSB 15 мм, а поверх них выбрать любое покрытие которое вам нравится, паркет, ламинат, линолеум и др.

Такой пол будет гораздо теплее в отличие разных бетонных стяжек, которые в любом случае будут холодными даже если они устроены поверх того же пеноплекса или пенопласта.


Вот какие полы? Лаги? Бетон?

Лучше использовать пенопласт в обоих случаях.

Взять пенопласт высокой прочности (чтобы не продавливался), под стяжку, и приклеить его на клей, а сверху на него засыпать(сделать) стяжку не мение 4см.

Под лаги, а точнее между ними тоже лучше взять пенопласт (любой прочности), а не минвату. Так как на полах будет движение и воздух будет гулять, то из под пола будут вылетать маленькие частицы утеплителя, что может отразиться на здоровье.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru