Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить террасу?


Проще всего это будет сделать утепление плитами пеноплекса. Дополнительно потребуется гидроизоляция, и утеплитель на основе вспененного полиэтилена и фольги. Так же терраса должна быть закрытой, и желательно если остекление будет выполнено по типу стекло - пакетов, которые лучше держат тепло. Все поверхности покрываем пленкой для гидроизоляции, сверху крепим плиты пеноплекса, стыки обрабатываем герметиком или монтажной пеной. Поверх по обрешетке прокладываем изоляцию на основе фольги, и все это закрываем досками и вагонкой, на свое усмотрение. Так же можно произвести утепление и снаружи под заделку сайдингом, или с применением плит пенопласта под штукатурку.

Так же на террасе возможно и применение отопления. В частности системы плинтусного отопления позволят создать сплошной контур тепловой завесы вдоль всей стены и под всеми окнами.

Отдельное внимание следует уделить и входной двери. Не говоря уже о возможности размещения над входом тепло - завесы, самым простым способом, это будет обшить имеющуюся дверь утеплителем. Для этого потребуется синтепон или поролон, а так же войлок, и дерматин. Степлером крепим к двери синтепон или поролон, сверху закрываем ватином и дерматином. По краям не забываем сделать из ватина валики. Именно они закроют все щели по бокам. Обшивать дверь можно и снаружи. Так же необходимо применить резиновый уплотнитель для косяков.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru