Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать каменную вату Rockwool для утепления стен лоджии?

Здравствуйте. Собираюсь использовать каменную вату Rockwool для утепления стен лоджии. Дело в том, что на лоджии в месте, где горизонтали пола и потолка доходят до остекления присоединены металлические пластины. Так как само остекление радиусное, а горизонтальные плиты лоджий не закруглены, то в месте примыкания сущестует щель между соседними по вертикали лоджиями (она то и прикрыта пластинами). Можно ли укладывать роквулл в этих местах вплотную к пластинам или нужна еще вторая пароизоляция (превая - собственно внутренний пароизоляционный контур лоджии)"от соседей"??


Что касается дополнительной пароизоляции, то в данном случае лучше ее сделать, так как если влага проникнет в состав ваты, то свойства ее понизятся, хотя она и обладает высокой гидрофобностью. Что касается применения каменной ваты для тепло - изоляции стен, то это возможно, но не всегда удобно, так как каменная вата поставляется не в рулонах, как стекло - вата или минеральная вата, а в мешках, и обычно засыпается в перекрытия пола. Здесь просто вопрос удобства. Для этих целей практичнее будет применить панели пеноплекса. Кстати они и влагу лучше переносят, а так же их можно герметизировать специальной пеной для монтажа теплоизоляции.

А что касается материалов Роквул, то их превеликое множество. Просто применяйте для стен жесткие плиты, которые могут устанавливаться в распор, непосредственно внутри каркаса конструкции стены, то есть внутри обрешетки.


Использовать каменную вату Rockwool для утепления стен лоджии - можно и более того, даже рекомендуется.

Можно ознакомиться со всеми характеристиками, отзывами, рекомендациями и получить совет на сайте производителя каменной ваты.


В принципе, да, почему нет минвата Rockwool для утепления стен лоджии очень даже подходит. Она легкая, например, Лайт Баттс если брать, если не ошибаюсь там вообще 37г/м3, по сравнению с остальными минплитами 150-200 г/м3.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru