Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать косметический ремонт на лоджии?

Как можно без основательного ремонта привести лоджию в порядок?


Достаточно покрасить лоджию хорошей фасадной краской, к примеру Тиккурила, производства Финляндии. Яркие цвета, хорошая укрывистость, устойчивость к ультрафиолету, морозу, влаге, перепадам температуры, надолго сделает поверхности лоджии красивыми и ухоженными. Для работы всего лишь потребуется удалить старую краску, которую можно смыть специальным составом, под названием - смывка для красок, или механическим путем, при помощи скребка, шпателя, насадки на дрель, шлиф-машинки, и так далее. Далее стену можно загрунтовать, и оштукатурить, при необходимости, или сразу же зашпатлевать. При этом можно применить декоративную штукатурку.


Косметические ремонты тоже бывают нескольких вариантов. Есть так называемые " с глубоким погружением " и если Вы с такими намерениями хотите подойти к этому делу то делать это надо так.

Во первых лоджия утеплена она или нет неизвестно но как правило сейчас 90% утеплены. По этому надо предварительно просмотреть все стыки и углы этого помещения и где образовались разные дефекты их необходимо устранить путем шпаклевания. Затем посмотреть где возможно неплотно прилегают материалы или краска отходит - пузырится все это зачищается. Проверим полы на дефекты и если все в порядке можно приступить к покраске. Как правило в таких помещениях применять лучше краски масляные они более мягкие и текучие они заполнят дефекты. И сами краски на ощупь теплые и мягкие. Можно воспользоваться такими красками:

МА-021 - натуральная олифа,

МА-025 - комбинированная олифа,

ГФ-023 - глифталевая олифа,

ПФ-024 - пентафталевая олифа.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru