Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить трубы энергофлексом, какие есть особенности?

Какие есть основные правила монтажа утеплителя для труб энергофлекса? Какие инструменты нужны? Какой порядок выполнения работ?


Простота работ с этим материалом просто поражает он очень удобен . Одним словом очень много плюсов, минус есть только один - этот материал выдерживает температуру только до +100 градусов , ну и еще он не дешев. . Утепляется труба большими участками до сгибов, сгибы утепляются потом отдельно. Практически вся работа достаточно проста " одеваем " энергофлекс на металлическую трубу затем склеиваем или сверху заклеиваем липкой лентой - энергофлекс. Главное это правильно подобрать диаметр энергофлекса.

Специальная клейкая лента;


На самом деле специально для труб производится тепло - изоляционный материал Энергофлекс в виде труб из вспененного полиэтилена (но есть и листовой материал), поэтому монтаж максимально облегчен, главное подобрать подходящего диаметра оболочку из Энергофлеска для трубы, одеть на трубу посредством имеющегося вдоль разреза, и закрепить при помощи хомутов или проволоки. По желанию, вырезая отдельные фрагменты, можно изолировать и стыки. Что касается угловых муфт и прочих переходников и соединителей, то они как правило остаются непокрытые тепло - изоляцией.

Для работы применяется нож, клейкая лента Энергофлекс для проклеивания стыков, клей для торцов. Если труба покрывается Энергофлексом до монтажа и сборки трубопровода, то применяется цельный не разрезанный материал, который как есть надевается на трубку. Материал водонепроницаем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru