Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как утеплить пенофолом лоджию?


Пенофол укладываем на пол и стены слоем фольги внутрь помещения. Так же пенофолом необходимо закрыть абсолютно все участки стен и пола. Для соединения и герметизации стыков и соединений данного материала, необходимо применять алюминиевый широкий скотч, которым тщательно проклеиваются все углы и переходы.

Теперь, когда вся лоджия покрыта пенофолом и блестит алюминием, закрепляем все это деревянной обрешеткой из бруса. Брус сверлим насквозь, и крепим к поверхностям стен, пола на пластиковые длинные дюбеля и саморезы. Теперь можно уложить дополнительно слой минеральной ваты, и обшить все фанерой или иным листовым материалом (слоеная фанера, ОСБ, влагостойкий ГВЛ, ЦСП).


Пенофол – современный утеплитель, который применяется в качестве ветро, тепло и пароизоляционного материала. Вспененный самозатухающий полиэтилен, из которого изготовлен пенофол, покрыт фольгированным алюминием с одной или двух сторон. При утеплении лоджии такой материал чаще всего монтируют изнутри, чтобы не нарушать архитекторский проект всего здания.

Если лоджию вы планируете использовать в качестве дополнительного жилого помещения в течение всего года, кроме пенофола потребуется минеральная вата.

  1. Сначала обтяните все стены лоджии пенофолом, затем установите бруски и закрепите минеральную вату в рулонах или матах.
  2. После чего вновь обтяните все стены пенофолом, фольгированным с одной стороны.
  3. Все стыки проклейте алюминиевым скотчем.
  4. Проведите отделку по своему усмотрению.
  5. Установите радиаторы отопления.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru