Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как сделать теплоизоляцию и пароизоляцию лоджии?


Утепление лоджии предполагает использование паро- и теплоизоляции.

  1. Сначала все стены очистите от отделочных материалов, закрепите пароизоляционную мембрану или фольгированный изовер, который помогает не только изолировать утепляемые стены от влаги, но и служит отличным утеплителем.
  2. Вместо изовера обтяните лоджию тонкой гидроизоляционной мембраной, крепить которую можно строительным степлером.
  3. После чего воспользуйтесь такими утеплителями, как пеноплекс, изолон, пенофол. Малая толщина таких материалов и отличные утепляющие свойства позволяют использовать их в качестве материалов первого выбора там, где площадь помещения небольшая.
  4. Кроме того, всегда можно воспользоваться плитами минеральной ваты, которую закрепляйте между деревянными или металлическими стойками.
  5. Как только утепление завершено, проведите отделку по собственному желанию.


Для начала Вам нужно обязательно сделать обрешетку на лоджии, и только после этого, в ячейки обрешетки нужно положить утеплитель (это смотря чем Вы утепляете, минеральной ватой или пенополистиролом), крепится утеплитель к обрешетки при помощи клея (лучше взять клей-пену) предварительно утеплитель нужно подрезать, если он не подходит для обрешетки сразу же, сверху утеплителя укладывайте пароизоляционную пленку (200 микрон подойдет), в принципе это все. Завершается работа установкой подоконников и откосов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru