Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно сделать звукоизоляцию подвесного потолка?

Как сделать и установить звукоизоляцию подвесного потолка самому?


Есть два варианта:

  • шумоизоляция до монтажа подвесных потолков;
  • и шумоизоляция после или во время установки и монтажа подвесных потолков.

Если потолок еще чист и не покрыт конструкциями, то проще всего будет закрепить на нем на специальных вибро-дюбелях или подвесах шумоизоляционные панели, толщину которых Вам надо будет выбрать в соответствии с уровнем шума в помещении. Чем толще, тем меньше пропускная способность звуков и шумов.

Если же конструкции подвесного потолка уже смонтированы, то можно проложить между потолком и подвесным потолком мягкие плиты-вату под названием "Шуманет". Это материал белого или жёлтого цвета, который можно укладывать как в один, так и в несколько слоёв. Материал не требует дополнительного монтажа, поставляется в пачках. Листы легко принимают нужную форму. Достаточно выложить ими всё пространство за подвесным потолком, и уровень шумоизоляции повысится в разы.


Если у вас дом на земле и перекрытия не бетонные, то можно после монтажа каркаса для потолка прикрепить к потолку мин-вату, а затем монтировать сам потолок. Если же потолок бетонный, то мин-вату можно укладывать на потолок сразу в процессе монтажа, например зашили лист гипсокартона и положили сверху на него мин-вату, только ложить надо плотно ко всем профилям. Такая методика сразу убивает двух зайцев, вы не только звуко-изолируете, но и утепляете ваш потолок. Работать с мин-ватой нужно в маске, так как разражается слизистая оболочка носа и сразу начинаете чихать с симптомами насморка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru