Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как расчитать подвесной потолок?


Рассчитаем примером подвесной потолок из гипсокартона. К примеру комната 3 на 4 м. = 12 м.кв.

направляющий профиль который крепится по периметру стен и в который вдевается основной потолочный профиль именуемый УД-профиль потребуется 4+4+3+3= 14 м.п.

Дальше основной профиль на который крепится лист гипсокартона и который монтируется через 40 см. так как через такое расстояние попадает на край каждого листа гипсокартона, решаем как будем монтировать профиль в длину комнаты или поперек, чаще монтируют поперек и это получается 9 профилей + 2 профиля для скрепления листов по торцевым швам итого 11 шт. по 3 м. ЦД-профиля. Следующий шаг это крепления профиля к потолку то есть подвесы их потребуется по 3 шт. на каждый профиль итого 9х3=27 шт. и соответственно около 100 шт дюбель гвоздей к ним и к направляющим профилям. Гипсокартон тут все просто один лист имеет 3 м. кв. то есть на наши 12 квадратов потребуется 4 листа гипсокартона и по 50 саморезов на каждый лист итого 200 шт., но гипсокартон придется разрезать, а в таком случае саморезов уйдет больше, так что возьмем на 100 шт. больше. Вот примерно таким расчетом следует руководствоваться при составлении сметы на подвесные потолки.


Подвесные потолки бывают нескольких типов:

  • кассетные
  • реечные
  • решетчатые
  • сплошные.

К последнему типу относятся гипсократонные потолки различных конфигураций.

Расчеты на тот или иной потолок будут зависеть от конструкции каркаса потолка и того материала, из которого будет изготавливаться подвесной потолок.

Рассчитывается количество необходимого материала исходя из площади потолка, плюс берется 10 - 15% материала на подгонку, подрезку, наличие брака и прочее.

Расчет стоимости будет зависеть от выбора конструкции потолка, то есть, его типа и количества и цены всех комплектующих деталей для этого подвесного потолка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru