Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ремонтировать элекростеклоподъемник в автомобиле?

При нажатии кнопки свистит и не работает, в чем причина и как ремонтировать, машина Dodge Caravan 2000 года выпуска.


Скорее всего придется поменять механизм на новый, так как такие части с трудом поддаются ремонту, ну или надо быть очень большим умельцем. Так что проще поменять, так как значит пришло уже время данному механизму. А вообще стекло - подъемники, время от времени выходят из строя, тем более по истечении длительного срока эксплуатации автомобиля.

Здесь как раз таки все просто. Необходимо разобрать дверь, для этого снимаем все внутренние ручки, и снимаем обшивку двери. Далее откручиваем отверткой старый механизм и прикручиваем на его место точно такой же новый. Обильно смазываем все тяги и передачи смазкой, можно литолом, накрываем защитой от воды, если таковая имелась в конструкции двери, и собираем дверь в обратном порядке.

Так же бывает, что достаточно подтянуть несколько винтов на тягах, которые разболтались, появился люфт, а значит и как следствие, и свист (свистит скорее всего колесико электромотора, которое не попадает в зацепление с зубчатой или червячной передачей). В любом случае, надо разбирать дверь и смотреть по факту, и здесь в принципе ничего сложного нет, главное все делать аккуратно, и запоминать, что откуда было снято и выкручено. Так же хорошим подспорьем в работе будет и руководство пользователя с фотографиями, где поэтапно все показано. Главное правильно купить запчасти, а их перечень с кодами по каталогу перечислен в конце руководства, в таблице.


Ремонтировать стекло подъемник на машина Dodge Caravan 2000 года выпуска нет смысла, проще купить новый, тем более он стоит в пределах 7$ и заменить поломанный на исправный. У меня причина свиста была в самом двигателе стекло подъемника, но из-за коррозии салазок менял весь комплект: снял обшивку двери и заменил.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru