Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как ремонтировать печку в автомобиле?

При включении в первые четыре положения вентилятор не крутится и тепло из отверстий не идет, в пятом положении все работает на полную мощность, в чем чем причина и как ремонтировать, машина Dodge Caravan 2000 года выпуска.


С учетом того факта, что печка при положении переключателя в пятом режиме, исправно работает, значит скорее всего неисправна электрическая часть или сам переключатель режимов печки, и вот как раз его и необходимо будет заменить. Можно конечно же предварительно съездить к автомобильному электрику, но он все равно будет разбирать переднюю панель, чтобы получить доступ к переключателю. Если у Вас есть подобный навык по проведению электротехнических работ, то берете руководство пользователя с фотографиями, и разбираете пошагово в гараже или тепле. Положения переключателя можете после сами прозвонить или проверить тестером. Электрическая схема как правило прилагается к руководству.

У меня подобная ситуация была на рено, правда там вскоре пришлось поменять полностью электромотор с крылаткой, так как он при выходе из строя, мог раскручиваться только с "толкача", или в крайнем положении. Иными словами, на первых положениях при малом токе ему не хватало энергии сдвинуть закисший и пригоревший ротор, вал с крылаткой с места.

Конечно же, что касается именно Вашей марки автомобиля, то дело здесь еще может быть и в самом нагревательном элементе, но это надо также проверять, для чего достаточно со стороны моторного отсека снять сам нагревательный элемент и проверить его контакты.


симптомы отсутствия работы печки и вентилятора в первых четырех положениях, при работающей печке и вентиляторе в пятом положении на машине Dodge Caravan 2000 года выпуска говорят о неисправности нагревательного элемента или отсутствии с ним контакта. Именно так у меня все и оказалось: открыл капот и слева под лобовым стеклом изъял нагревательный элемент из воздухозаборника печки, оказались закоревшие контакты, почистил контакты наждачной бумагой, всунул назад и все заработало.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru